Уход за волосами после наращивания

То, что волосы после наращивания требуют особого подхода, очевидно каждому. Они не питаются необходимыми материалами с кожи головы и не могут самостоятельно регулировать своё состояние, поэтому необходимо помогать им. Специально разработанные бальзамы и шампуни помогут вам содержать голову в чистоте и порядке, а мастер, проводивший наращивание прядей волос, может порекомендовать особые маски и другие средства.

При расчесывании нельзя торопиться — нужно применять специальные инструменты и двигаться максимально нежно, чтобы не повредить капсулы. Для этого можно приобрести расчески с натуральной щетиной или шариками на концах, которые позволят расчесываться без страха повредить капсулы. Обладательницам длинных волос перед сном можно заплетать их в косу, но не тугую — иначе спать будет сложно.

Волосы после наращивания нужно мыть при помощи специальных шампуней, подбираемых в зависимости от типа волос. В случае если вы решили придерживаться своего обычного шампуня, обязательно разбавьте его водой перед нанесением. Это поможет убрать лишнюю пену и сделает процесс быстрее. Нельзя запрокидывать голову вперед и мыть её в любом положении, отличном от вертикального. Вы нанесете большой урон капсулам и заметно снизите их срок службы. В идеале следует воспользоваться парикмахерской мойкой и незамедлительно высушить волосы под теплым феном.

При посещении бани или сауны нужно спрятать волосы под специальную шапочку, чтобы уберечь их от перегрева, а капсулы от плавления. Наращенные по «холодной» технологии волосы очень чувствительны к температуре — посещать подобные заведения в случае использования этой технологии строго запрещено. Морская вода тоже негативно сказывается на таких волосах. Лишь наращенные на бусинки волосы могут похвастать устойчивостью к подобным раздражителям.

Укладку следует проводить с осторожностью, избегая прикосновений термощипцов к капсулам. Лучше обратитесь к специалисту, который проводил наращивание, либо к парикмахеру с опытом работы с наращенными волосами. Кроме того, необходимо знать, какие средства для укладки следует использовать, поскольку некоторые из них могут навредить капсулам или разъесть их.

Фото работ нашего мастера Вы можете посмотреть в разделе «Фото работ».
Тел: 8-951-107-62-15