Что такое парафинотерапия?

Уход за ногами: педикюр летом и парафинотерапия

Педикюр летом просто необходим, но что делать, когда ноги выглядят далеко не самым лучшим образом, да и само тело страдает от различных заболеваний? В этом случае требуется особый уход за ногами, например, проведение парафинотерапии, которая избавит от некоторых проблем с кожей и улучшит общее состояние.

Кому показана парафинотерапия?

Эта процедура показана в первую очередь тем людям, которые имеют различные заболевания ног, страдают от отложений солей, поскольку наложение парафина улучшает кровообращение соответствующих участков тела. В результате улучшается деятельность суставов, тканей, а также быстро зарастают царапины, трещинки.

Еще одним положительным эффектом парафинотерапии является выведение токсических веществ. Происходит это по той причине, что при улучшении кровообращения одновременно начинает лучше циркулировать лимфа, которая отвечает за выброс токсинов. В результате открытия пор токсины оказываются на поверхности кожи и не поступают в нее обратно.

При охлаждении парафин постепенно уменьшается в объеме, из-за чего человек может ощущать некий эффект сдавливания. Благодаря подобному свойству парафина, кожа немного растягивается.

Парафинотерапия и педикюр

Уход за ногами нужен не только летом, но и в другое время года. Особенно полезно проводить парафинотерапию тем, кто носит неудобную обувь или много ходит. Полчаса парафинового рая способны сотворить чудо даже с самыми запущенными ногами. Только представьте, что после этой процедуры кожа на ваших ногах станет такой же нежной, какой она бывает у младенцев! Тогда ваши ножки будут приковывать взгляд не меньше, чем ваш изящный педикюр.

Фото работ нашего мастера Вы можете посмотреть в разделе «Фото работ».
Тел: 8-951-107-62-15